Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Ванкорнефть»

22.05.2017
11 мая 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Ванкорнефть».

15 декабря 2016 года протоколом технического совещания Енисейского управления Ростехнадзора установлено несоответствие состава и содержания Плана развития горных работ на 2017 год АО «Ванкорнефть» требованиям законодательства Российской Федерации, в связи с чем было отказано в согласовании годового плана. В период с 1 по 10 марта 2017 года АО «Ванкорнефть» производились работы по добыче нефти при неисполненных обязательных требованиях промышленной безопасности, что подтверждено представленными материалами по регистрации параметров объектов нефти.

За производственную деятельность по добыче нефти, не согласованную планом развития горных работ на 2017 год, юридическое лицо АО «Ванкорнефть» привлечено к административной ответственности по ч. 1ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Возврат к списку