Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Торговый дом»

23.05.2017
12 мая 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом».

В период с 13 по 26 апреля 2017 года проведена внеплановая проверка с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации на основании обращения граждан, поступившего в Енисейское управление Ростехнадзора, в ходе которой выявлены следующие нарушения: опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре; отсутствуют экспертизы промышленной безопасности на кран козловой; отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте; не проведено полное техническое освидетельствование козлового крана.

За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «Торговый дом» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.



Возврат к списку