Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Красмаш»

11.07.2017
28 июня 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Красноярский машиностроительный завод».

В период с 18 апреля по 18 мая 2017 года проведена проверка объекта капитального строительства «Реконструкция и техническое перевооружение механо-сборочного и корпусного производства на ОАО «Красмаш» Этап 3», в ходе которой выявлены следующие нарушения требований технических регламентов и проектной документации: отходы 3-5 класса хранятся не по классам опасности; не представлены документы, подтверждающие выполнение мероприятий по организации мониторинга за состоянием зданий и сооружений, расположенных в непосредственной близости от реконструируемого объекта.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «Красмаш» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.  


Возврат к списку