Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «АНПЗ ВНК»

20.07.2017
5 июля 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

В период с 22 мая по 26 июня 2017 года проведена проверка выполнения мероприятий, предусмотренных ранее выданными предписаниями об устранении нарушений. В ходе проверки установлено, что АО «АНПЗ ВНК» не выполнило в установленный срок следующие пункты предписания: при контроле загазованности по предельно допустимой концентрации и нижнему концентрированному пределу распространения пламени в рабочей зоне открытой наружной установке блока не предусмотрена выдача сигналов в систему и автоматическая запись с документированием всех случаев загазованности; не предусмотрены технические средства, исключающие наличие механических примесей в топливном газе, поступающем на горелки печей – гидрочистка дизельного топлива, совмещенная с процессом депарафинизации.

Юридическое лицо АО «АНПЗ ВНК» привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.


Возврат к списку