С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило АО «СМУ НЕФТЕХИМ»

28.07.2017
10 июля 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности Акционерное общество «СМУ НЕФТЕХИМ».

В период с 27 марта по 21 апреля 2017 года Управлением была проведена проверка объекта капитального строительства «Водоводы поддержания пластового давления к кустовым площадкам». Был выявлен ряд нарушений законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации.

В частности, специальные журналы выполнения работ не зарегистрированы в органах государственного строительного надзора, не ведутся записи в журнале общих работ, не представлены акты освидетельствования скрытых работ на антикоррозийную защиту металлических конструкций опор, на разбивку осей опор, на заполнение лидерных скважин непучинистым грунтом.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «СМУ НЕФТЕХИМ» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.


Возврат к списку