Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки ООО «Назарово-Металлургсервис»

06.09.2017
В период с 6 июня по 10 июля 2017 года Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении ООО «Назарово-Металлургсервис» проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности.
В ходе проверки выявлен ряд нарушений.

В частности, ворота, предназначенные для въезда большегрузных автомобилей, не оборудованы световой сигнализацией для разрешения или запрещения въезда (выезда) транспортных средств, а также звуковой сигнализацией для оповещения производственного персонала, манометр на ресивере пневмосистемы печи в неисправном состоянии, не проведена инструментальная проверка эффективности работы вентиляционной системы. Кроме того, не пересмотрен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий после технического перевооружения опасного производственного объекта.

За допущенные нарушения должностное лицо и юридическое лицо ООО «Назарово-Металлургсервис» 16 августа 2017 года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.


Возврат к списку