Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Сибирский лесохимический завод»

22.09.2017
В период с 31 июля по 11 августа 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку выполнения АО «Сибирский лесохимический завод» мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений.

Выявлено, что АО «Сибирский лесохимический завод» не выполнило в установленный срок следующие пункты предписания: при реализации проектных решений по техническому перевооружению производственного цеха не были согласованы с разработчиком документации или организацией, специализирующейся на разработке документации, изменения, внесенные в технологические регламенты на производство продукции, заключение экспертизы промышленной безопасности на проектную документацию не внесено в реестр заключения экспертизы промышленной безопасности.

По факту проверки юридическое лицо АО «Сибирский лесохимический завод» 31 августа 2017 года привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф в размере 400 тысяч рублей.


Возврат к списку