Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило АО «Красноярский машиностроительный завод»

14.11.2017 В период с 6 сентября по 17 октября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности АО «Красноярский машиностроительный завод».

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности строительных конструкций, не предусмотрены специально оборудованные места для выполнения операций по аварийному освобождению неисправных цистерн от нефтепродуктов, не установлены запорные устройства на технологических трубопроводах вне обвалования.

За допущенные нарушения 30 октября 2017 года юридическое лицо АО «Красноярский машиностроительный завод» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.


Возврат к списку