С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «СТРОЙ-ТРЕСТ»

17.11.2017
8 ноября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Акционерное общество «СТРОЙ-ТРЕСТ».

В период с 18 сентября по 4 октября 2017 года специалистами отдела по государственному строительному надзору проверен объект капитального строительства АО «СТРОЙ-ТРЕСТ» «Строительство нового Байкальского тоннеля на перегоне Дельбичинда – Дабан Восточно-Сибирской железной дороги». В ходе проверки было выявлено 71 нарушение.

В частности, электрический кабель проходит под рельсами в воде в районе поперечной камеры, проходы поперечной камеры захламлены строительным мусором, отсутствует выравнивающий армированный слой на протяжении всей проходки Западной дренажной штольни, в отступление от рабочей документации трубопроводы смонтированы из пластиковых труб, во фланцевых соединениях трубопроводов сжатого воздуха и производственно-противопожарного трубопровода установлены не все болты. Кроме того, не представлены документы, подтверждающие квалификацию персонала, выполняющего сварочные работы по устройству гидроизоляции в сбойках тоннеля.

В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «СТРОЙ-ТРЕСТ» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку