Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ПАО «Газпром»

20.11.2017 9 ноября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Публичное акционерное общество «Газпром».

В период с 28 августа по 22 сентября 2017 года проведена проверка объекта капитального строительства ПАО «Газпром» «Внутрипромысловый газопровод топливного газа от УПГ-102 до ГТЭС». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.
В частности, не выполнена теплоизоляция существующего газопровода, а также перехода от надземной прокладки к подземной прокладке трубопровода, на трубопроводе установлено фланцевое соединение, не предусмотренное проектной документацией.

Кроме того, отсутствует электроподогрев существующего газопровода, заземление арматуры, исполнительная схема сварных соединений газопровода не соответствует фактическому  исполнению газопровода.
По результатам проверки ПАО «Газпром» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ и с учетом п. 2 ст. 3.4 КоАП РФ назначено наказание в виде предупреждения.

Возврат к списку