С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат»

27.11.2017
В период с 23 по 27 октября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений.

Выявлено, что ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» не выполнило в установленный срок следующие пункты предписания: отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, не разработан План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, не проведена экспертиза по промышленной безопасности здания компрессорного цеха. Кроме того, члены аттестационной комиссии не аттестованы в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

По факту проверки 14 ноября 2017 года ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

Возврат к списку