Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки АО «СУЭК-Красноярск»

07.12.2017      В период с 16 октября по 13 ноября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности АО «СУЭК-Красноярск».
     В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности на технические устройства, эксплуатируемые в составе опасного производственного объекта, не обеспечено автоматическое прекращение слива и отключение насосных агрегатов при достижении нижнего концентрационного предела загазованности воздушной среды, допущены к применению сигнализаторы, отработавшие свой назначенный срок. Кроме того, члены аттестационной комиссии не аттестованы в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.
     За допущенные нарушения должностное лицо и юридическое лицо АО «СУЭК-Красноярск» 20 ноября 2017 года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку