Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»

08.12.2017      4 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» за нарушение требований законодательства градостроительной деятельности.
     В период с 9 октября по 3 ноября 2017 года специалистами отдела по государственному строительному надзору проверен объект капитального строительства АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» «Приемо-сдаточный пункт «Юрубчен» 1 этап строительства». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.
     В частности, не проведены пусконаладочные работы и комплексное опробирование электротехнических устройств и установок автоматической противопожарной защиты, не введены в действие автоматические системы пожарной сигнализации, в аппаратной не введена в действие автоматическая установка газового пожаротушения, трубопроводы (насосная внешней перекачки нефти) смонтированы без частичного опирания на опоры, отсутствуют диспетчерские наименования и информационные бирки электротехнических устройств.
     В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4, ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» назначен штраф на общую сумму 110 тысяч рублей.

Возврат к списку