Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора приняло участие в публичном обсуждении

18.12.2017      15 декабря 2017 года руководитель и заместители руководителя Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие в публичном обсуждении правоприменительной практики контрольно-надзорных органов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
     Совещание состоялось в Новосибирске в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Министр Российской Федерации по вопросам открытого правительства Михаил Абызов обсудил с представителями Генеральной прокуратуры Российской Федерации, руководителями Росприроднадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представителями общественных объединений и крупного бизнеса практические вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности на федеральных и региональных уровнях.
     В ходе совещания была дана положительная оценка проведенной работы по снятию административных барьеров для бизнеса в Сибирском федеральном округе. Переход на риск-ориентированный подход признан одним из ключевых элементов реформы. Чтобы облегчить жизнь бизнесу, внедряется практика чек-листов - публичных перечней обязательных требований, которые инспектор должен проверять.
     Итогом наработок, полученных за первый год реформы государственного контроля, явился новый закон о государственном и муниципальном контроле, который был разработан в формате Открытого правительства.

Возврат к списку