Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Юнипро Инжиниринг»

22.12.2017
14 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Юнипро Инжиниринг» за нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности.

В ходе проверки объекта капитального строительства ООО «Юнипро Инжиниринг» 2 этап строительства «Узел приема топлива» в рамках реализации проекта «Строительство 3-го энергоблока на базе ПСУ-800 филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» специалистами отдела по государственному строительному надзору был выявлен ряд нарушений.

В частности, в акте освидетельствования ответственных конструкций «Трубопроводы автоматического водяного пожаротушения» отсутствует исполнительная схема, опорно-подвесная система трубопроводов автоматического пожаротушения смонтирована с отступлением от проекта, частично отсутствует остекленение и поврежден профлист фасада зданий.

В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ООО «Юнипро Инжиниринг» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку