Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «РУСАЛ Саяногорск»

29.12.2017      22 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «РУСАЛ Саяногорск» за нарушение требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
     Специалистами отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности проведена плановая выездная проверка АО «РУСАЛ Саяногорск». В ходе проверки было выявлено 87 нарушений.
     В частности, не разработана декларация промышленной безопасности опасного производственного объекта, на котором хранится токсичное вещество 2 класса опасности, не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств и сооружений по истечении срока службы. Кроме того, железнодорожные проемы в здании опытно-промышленного корпуса электролиза не оборудованы световой сигнализацией для разрешения (запрещения) движения железнодорожных составов и звуковой сигнализацией для оповещения производственного персонала, асфальто - бетонное покрытие на въезде в здание приемного устройства пека в неисправном состоянии, на резервуарах для хранения нефти и нефтепродуктов отсутствует оборудование, арматура и приборы контроля, сигнализации и защиты, обеспечивающие безопасную эксплуатацию резервуаров.
     В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «РУСАЛ Саяногорск» назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку