Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

По представлению Енисейского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта ООО «Таймура»

12.01.2018      22 декабря 2017 года на основании представления Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Тунгусско-Чунский районный суд Красноярского края приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта «Участок установки по переработки нефти» ООО «Таймура».
     Ранее, в ходе плановой выездной проверки ООО «Таймура», специалистами отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности было выявлено 60 нарушений требований промышленной безопасности  при эксплуатации опасного производственного объекта, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде.
     В частности, на предприятии не создана система управления промышленной безопасностью, в помещениях отсутствуют средства и системы пожаротушения, световая и звуковая сигнализация о загазованности производственных помещений и территории, отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий опасных производственных объектов, руководитель организации не аттестован в области промышленной безопасности, не хватает работников. Кроме того, не обеспечено безопасное функционирование зданий и сооружений цеха установки по переработке нефти и трубчатых печей, технические устройства систем слива-налива не исключают возможность проливов поступления горючих паров и газов в атмосферу при проведении налива нефтепродуктов, не обеспечено осуществление постоянного контроля за состоянием воздушной среды в помещении и на открытых площадках установки.
     По итогам проверки материалы были направлены в Тунгусско-Чунский районный суд Красноярского края для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.
     Суд учел существующую угрозу и признал виновным ООО «Таймура» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановил деятельность по эксплуатации опасного производственного объекта «Участок установки по переработки нефти» ООО «Таймура» сроком на 60 суток.

Возврат к списку