Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Восточно-Бейский разрез»

16.01.2018      22 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Восточно-Бейский разрез» за нарушение требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
     В период с 1 ноября по 13 декабря 2017 года специалистами отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия проведена плановая выездная проверка ООО «Восточно-Бейский разрез». В ходе проверки был выявлен ряд  нарушений.
     В частности, не ведутся работы по ликвидации очагов самонагревания углесодержащих пород на примыкании отвала с автодорогой, не проводится ежемесячная проверка исправности и комплектности экскаваторов, не ведется контроль за обеспечением безопасных уровней выбросов отработавших газов горных машин, не определяется концентрация вредных газов и пыли в воздухе рабочей зоны машиниста бульдозера при работе на отвале. Кроме того, в журнале регистрации несчастных случаев на производстве не указаны принятые меры по устранению причин несчастного случая, фактическая численность членов вспомогательной горноспасательной команды не соответствует расчетной.
     В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ООО «Восточно-Бейский разрез» назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку