Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности государственное предприятие «КрасАвиа»

19.01.2018
28 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» за нарушение требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

С 1 ноября по 13 декабря 2017 года специалистами отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности проведена плановая выездная проверка государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». В ходе проверки было выявлено 151 нарушение.

В частности, отсутствуют паспорта организаций-изготовителей технических устройств, сертификаты (декларации) соответствия требованиям технических регламентов на технические устройства, эксплуатируемые на опасных производственных объектах, не проведена экспертиза промышленной безопасности применяемым сооружениям и техническим устройствам, не аттестованы по вопросам промышленной безопасности руководитель и члены аттестационной комиссии организации. Кроме того, не обеспечено безопасное функционирование здания склада хранения нефтепродуктов в таре (разрушение кровли и стен, осадка фундамента), отсутствуют необходимые системы контроля и сигнализации, обеспечивающие безопасное ведение работ (на пункте слива-налива отсутствуют сигнализаторы довзрывных концентраций, резервуарный парк хранения нефтепродуктов не оснащен средствами автоматического контроля и обнаружения утечек нефтепродуктов и их паров).

По результатам проверки государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку