Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»

23.01.2018
16 января 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».

В период с 20 ноября по 15 декабря 2018 года специалистами отдела по государственному строительному надзору проверен объект капитального строительства АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» «Пожарное депо». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

В частности, не в полном объеме производится строительный контроль заказчика строительства, в том числе оценка соответствия выполненных работ проектной и рабочей документации, не представлены протоколы лабораторных исследований и измерений по качеству воздуха, воды, защите от шума, микроклимату помещений, уровню напряженности электромагнитного поля, уровню ионизирующего излучения в помещениях общественных зданий и в рабочих зонах производственных зданий и сооружений, а также на прилегающих территориях. Кроме того, в помещениях пожарного депо не в полном объеме подключены водопроводные краны, не закончен монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку