Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Красноярская теплотранспортная компания»

07.02.2018
31 января 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Красноярская теплотранспортная компания» за нарушение требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

При расследовании причин инцидента, произошедшего на подающем трубопроводе теплосети, находящемся в составе района тепловых сетей № 1 АО «Красноярская теплотранспортная компания», сотрудниками отдела по надзору в теплоэнергетике был выявлен ряд нарушений.

В частности, отсутствует проектная документация, не проведено техническое освидетельствование сети после проведения ремонтных работ с применением сварки, наплавки и термической обработки. В ходе расследования установлено, что причиной повреждения трубопровода является длительный срок его эксплуатации (более 25 лет), наличие наружной язвенной коррозии нижней части трубы.

За допущенные нарушения юридическое лицо АО «Красноярская теплотранспортная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку