Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Ленсиб»

07.03.2018
1 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ЗАО «Ленсиб» за нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасном производственном объекте.

В результате внеплановой документарной проверки ЗАО «Ленсиб» сотрудниками Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности выявлены нарушения. В частности, в актах испытаний не отражены наименование организации, проводившей испытание взрывчатых материалов, отсутствуют данные об изготовителе взрывчатого вещества, не отражены стандарты, технические условия и способ проведения испытания, в актах уничтожения не указан способ уничтожения взрывчатых веществ. Кроме того, количество взрывчатого вещества на уничтожение отражается без учета израсходованных взрывчатых веществ при испытании.

За допущенные нарушения ЗАО «Ленсиб» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф на общую сумму 300 тысяч рублей.

Возврат к списку