Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Енисей-Лифтстрой»

19.03.2018
6 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Енисей-Лифтстрой» за нарушение требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

В ходе ранее проводимой внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Енисей-Лифтстрой» специалистами отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями выявлены нарушения требований промышленной безопасности.

В частности,  директор и главный инженер не аттестованы по вопросам промышленной безопасности, не проведена экспертиза промышленной безопасности, а также капитально-восстановительный ремонт технического устройства. Кроме того, организация не имеет решений о пуске подъемных сооружений  в работу после установки на новом объекте.

По факту проверки юридическое лицо ООО «Енисей-Лифтстрой» привлечено к административной ответственности  по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку