Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Квант»

13.04.2018
22 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ООО «Квант»,  которое занимается монтажом и наладкой радиационной техники,  за нарушения законодательства о градостроительной деятельности.

При осуществлении проверки по государственному строительному надзору за реконструкцией объекта капитального строительства ООО «Квант» «Реконструкция и техническое перевооружение литейного и заготовительного производства» был выявлен ряд нарушений. В частности, отсутствует проект производства сварочных работ, технологические карты на монтажную сварку ферм, отсутствуют технологические карты к проекту производства сварочных работ для снижения остаточных напряжений и их влияния на прочность элементов конструкций, возможности появления горячих трещин и других дефектов. Кроме того, данные о выполненных строительно-монтажных работах не заносятся в журнал по монтажу строительных конструкций.

В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ООО «Квант» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку