Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»

18.04.2018
29 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» за нарушение требований законодательства градостроительной деятельности.

В ходе проведения мероприятий по надзору за строительством объекта капитального строительства АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» «Установка нефти-2» специалистами отдела по государственному строительному надзору был выявлен ряд нарушений.

В частности, в актах освидетельствования строительных конструкций (свайного основания резервуаров нефти) отсутствует подпись строительного контроля заказчика, не в полном объеме производится строительный контроль в процессе строительства объекта требованиям технических регламентов, проектной и подготовительной на ее основе рабочей документации, в части  оценки соответствия выполненных работ, конструкций, участков инженерных сетей, исполнительных схем выполненных конструкций.

В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» назначен штраф на общую сумму 100 тысяч рублей.


Возврат к списку