Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Полюс Логистика»

20.04.2018
29 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Полюс Логистика» за нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки АО «Полюс Логистика» специалистами отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности было установлено, что в отклонение от проектной документации юридическим лицом  не обеспечено функционирование узла  нейтрализации кислых производственных стоков склада серной кислоты, предназначенного для нейтрализации аварийных проливов серной кислоты, склад кислоты не укомплектован обслуживающим персоналом по приготовлению известкового молока и по нейтрализации серной кислоты.

В связи с нарушением ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО «Полюс Логистика» назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

Возврат к списку