Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию башенного крана ОАО «Завод электромонтажных изделий»

15.05.2018
27 апреля 2018 года на основании материалов административного расследования Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Октябрьский районный суд г. Красноярска приостановил работу крана-погрузчика, эксплуатируемого ОАО «Завод электромонтажных изделий».

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении ОАО «ЗЭМИ» специалистами отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а также ведущие к возникновению аварийной ситуации.

В частности, отсутствует руководство по эксплуатации крана, не проведены капитально-восстановительный и полнокомплектный ремонты, не исправен ограничитель передвижения крана, установлены не соответствующие нормативам туниковые упоры, не проведено комплексное обследование рельсового пути для подтверждения дальнейшей безопасной эксплуатации крана.

По итогам проверки материалы были направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для принятия решения о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности. Суд учел существующую угрозу и признал виновным ОАО «ЗЭМИ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и приостановил работу грузоподъемного крана сроком на 35 суток.

Возврат к списку