Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Диалектика»

17.05.2018
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка по государственному строительному надзору за строительством объекта капитального строительства «Жилой комплекс с инженерным обеспечением, с офисными помещениями, со встроенно-пристроенной трансформаторной подстанцией, подземной автостоянкой». В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации, допущенные ООО «Диалектика».

В частности,  не обеспечена консервация объекта после прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев, не предоставлены документы, подтверждающие выполнение геотехнического мониторинга, на объекте не пробурены режимные гидрогеологические скважины. Кроме того, орган государственного строительного надзора не уведомлен о возобновлении строительства объекта в установленные сроки.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Диалектика» 3 мая 2018 года вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Возврат к списку