С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в работе Муниципального предприятия «Гортеплоэнерго»

04.06.2018
В период со 2 апреля по 16 мая 2018 года Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка Муниципального предприятия ЗАТО Железногорск Красноярского края «Гортеплоэнерго», эксплуатирующего опасные производственные объекты.

В ходе проверки было выявлено 41 нарушение требований законодательства РФ, норм и правил  в области промышленной безопасности. Основными из которых являются: на трубопроводах пара в котельных не нанесены надписи, видимые с мест управления вентилями, задвижками; частично отсутствует изоляция трубопровода пара; часть приборов системы рабочего освещения паровых котлов находится в неисправном состоянии; допускается применение манометра с просроченной поверкой. В сведениях, характеризующих одну из котельных, не указаны некоторые технические устройства; выявлен пропуск пара через запорную арматуру на подводящем трубопроводе; обмуровка верхнего барабана парового котла имеет повреждения в виде трещин. Насосные агрегаты для перекачки мазута, используемые на складах ГСМ котельных, не имеют дистанционного отключения, не оснащены блокировками, не предусмотрено их автоматическое отключение при достижении загазованности воздушной среды выше допустимых норм; допущена, в отсутствие положительных заключений экспертиз промышленной безопасности, эксплуатация насосов, отработавших более 20 лет; не проводится периодическая поверка газоанализаторов. Кроме того, не аттестованы в области промышленной безопасности заместитель главного инженера и начальники котельных.

По результатам проверки в отношении юридического лица МП «Гортеплоэнерго» 23 мая 2018 года вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Возврат к списку