Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ООО «Система водоснабжения региона»

22.06.2018
В период с 3 по 17 мая 2018 года специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Система водоснабжения региона» на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в области электроэнергетики.

По итогам проверки было выявлено 181 нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок и сетей, в том числе: не проводятся визуальные осмотры видимых  частей и выборочное вскрытие грунта для определения технического состояния заземляющих устройств; отсутствует график визуального осмотра видимых частей заземляющих устройств; не оформляются результаты осмотров трансформаторов, распределительных устройств, кабельных и воздушных линий; отсутствует  перечень электрозащитных средств; металлоконструкции не заземлены отдельным заземляющим проводником; у мест ввода заземляющих проводников в здание нет опознавательного знака; открыто проложенные провода, кабели не защищены от механических повреждений; на многих электротехнических устройствах отсутствуют опознавательные надписи, цветовые обозначения, регулирующие их работу; разрушено антикоррозийное покрытие нескольких трансформаторов; оборудование ремонтно-моторных мастерских и трансформаторных подстанций не очищается от пыли и грязи. Инженер по охране труда не прошел проверку знаний в комиссии Ростехнадзора на IV группу по электробезопасности напряжением до 1000 В, электротехнический персонал, проводящий работы по обслуживанию воздушных линий 10 кВ, не имеет допуска к работам, выполняемым на высоте более 5 метров от поверхности земли. Кроме того, на предприятии не проводятся инструктажи по охране труда электротехническому персоналу и службе водоснабжения.

4 июня 2018 года в отношении юридического лица ООО «Система водоснабжения региона» вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку