Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Энергоцентр «Иркут»

25.06.2018
В период с 7 мая по 4 июня 2018 года специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности ООО «Энергоцентр «Иркут» при эксплуатации опасного производственного объекта – «Площадка кислородной станции. Здание производственное 20, Корпус 22».

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: эксплуатация  газификатора без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности; использование воздухоразделительной установки без изоляционного кожуха; хранение деталей компрессора и инструментов в масле, что категорически не допускается при производстве кислорода; на корпусе компрессора и присоединенных к нему трубопроводах не обеспечена герметичность соединения; отсутствуют сведения о некотором промышленном оборудовании, наименовании и количестве опасного вещества, участвующего в технологическом процессе; не предоставлены акты ввода в эксплуатацию объектов III класса опасности. Кроме того, начальник участка не аттестован в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

7 июня 2018 года в отношении юридического лица ООО «Энергоцентр «Иркут» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Возврат к списку