С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена проверка объекта капитального строительства АО «Востоксибнефтегаз»

06.07.2018
В период с 9 апреля по 8 мая 2018 года специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку объекта капитального строительства «Межплощадочные сети. Электроснабжение. I этап строительства. По проекту: «Комплексное обустройство первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения с внешним транспортом нефти. Обустройство промышленной площадки Юр-5» (шифр 1982/05)».  

По результатам проверки были выявлены нарушения Градостроительного кодекса РФ, обязательных требований технических регламентов и проектной документации, допущенных акционерным обществом «Востоксибнефтегаз» в том числе: на момент проведения проверки отсутствовала рабочая документация на строительство объекта капитального строительства с записями о соответствии выполненных по факту работ рабочей документации; не представлены документы, подтверждающие соответствие зданий и сооружений требованиям технических регламентов в процессе проектирования, строительства, монтажа и  наладки, в частности, требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборам учета используемых энергетических ресурсов; в течение всего процесса строительства не должным образом осуществлялся контроль за соответствием применяемых строительных материалов и изделий (не представлены документы, подтверждающие качество применяемых материалов; сведения об используемом кабеле, разъединителях не внесены в журнал входного контроля); не представлены акты комплексного опробования. Кроме того, оборудование вахтового поселка находится в рабочем состоянии (под напряжением) без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, полученного в установленном законом порядке.

14 июня 2018 года в отношении юридического лица вынесено 2 постановления о назначении административных наказаний: по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждения (в ходе проверки выявленные нарушения были устранены) и по ч. 5 ст. 9.5 в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Возврат к списку