Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена проверка объектов капитального строительства ООО «Лунсин»

13.07.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверки 3-х объектов капитального строительства: «Вентиляционный ствол», «Наклонный съезд №1» и «Наклонный съезд №7», расположенных в Тоджинском кожууне республики Тыва.

По результатам проверки было выявлено 61 нарушение Градостроительного кодекса РФ, обязательных требований технических регламентов, федеральных норм и правил в области промышленной безопасности и проектной документации, допущенных обществом с ограниченной ответственностью «Лунсин», в том числе: на строительной площадке объекта капитального строительства «Вентиляционный ствол» построены здания, не предусмотренные проектом (здания складов) и эксплуатируемые проверяемым юридическим лицом без приемки их в эксплуатацию актом или соответствующей записью в журнале работ; погрузчики работают с многочисленными нарушениями: в кабинах отсутствуют аптечки и огнетушители, журналы сдачи-приема смен, проекты производства работ, путевые листы, не производится ежемесячный контроль их технического состояния, у некоторых лиц, управляющих погрузчиками, отсутствуют документы на право управления транспортным средством; условия складирования и хранения арматуры не исключают коррозионные поражения; выявлены случаи  производства огневых работ без первичных средств пожаротушения; на площадке повсеместно не убран строительный мусор; частично отсутствуют акты разбивки осей, акты освидетельствования скрытых работ и акты освидетельствования геодезической разбивочной основы объекта капитального строительства; все электрические щиты на строительной площадке имеют свободный доступ работающего персонала, также на них отсутствуют знаки безопасности; сети электроснабжения проложены с нарушением нормативно-технических документов (проложены по земле без опор или конструкций); отсутствуют схемы дорог и движения автотранспорта по строительной площадке. Кроме того, на объекте отсутствуют журналы по охране труда и технике безопасности при производстве строительно-монтажных работ. На нескольких пикетах объекта капитального строительства «Наклонный съезд №1» не выполнен набрызг бетона, не произведена антикоррозийная защита трубопровода пожаротушения; в системе оросительно-пожарного трубопровода не замеряется давление с выводом на пульт горного диспетчера рудника. В общем журнале работ объекта капитального строительства «Наклонный съезд №7» отсутствуют подписи уполномоченных представителей лица, осуществляющего строительство, и заказчика застройщика; отсутствует проект производства работ на набрызг бетона пространственных крепей свода.

18 июня 2018 года в отношении юридического лица вынесено 3 постановления о назначении административных наказаний  по ч. 1 и 2 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 500 тысяч рублей.

Возврат к списку