Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО СК «Строй Групп»

14.08.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку объекта капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Строй Групп» «Реконструкция и техническое перевооружение производства ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». 2 очередь – Производственная база – корпус 1Б для размещения производственных участков изготовления военной техники (стыковка агрегатов, окончательная сборка, производство жгутов).

По результатам проверки было выявлено 22 нарушения Градостроительного кодекса РФ, обязательных требований технических регламентов и проектной документации, в том числе: у въезда на строительную площадку отсутствует план строительной площадки; не установлены предупреждающие и запрещающие знаки безопасности, плакаты по технике безопасности; при работе кранов не установлено временное ограждение опасных зон работы; акты освидетельствования нескольких ответственных конструкций заполнены не в полном объеме; баллоны с горючим газом, имеющие башмаки, хранятся не в вертикальном положении в специальных устройствах, исключающих их падение, клапаны не закрыты предохранительными колпаками; кислородные баллоны эксплуатируются с неисправным манометром.

23 июля 2018 года в отношении юридического лица ООО «Строительная компания «Строй Групп»  вынесено  постановление о назначении административного наказания по ч. 1, 2 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составила 300 тысяч рублей.

Возврат к списку