Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию котельных ООО «Районное коммунальное хозяйство»

24.08.2018
30 июля 2018 года на основании материалов административного расследования Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Ачинской межрайонной прокуратуры Ачинский городской суд Красноярского края приостановил работу котельных, эксплуатируемых ООО «Районное коммунальное хозяйство».

В ходе проверки в отношении ООО «Районное коммунальное хозяйство» специалистами Западного территориального отдела выявлено 66 нарушений требований законодательства при эксплуатации котельных, в том числе: открыто проложенные заземляющие проводники в здании котельных не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет; ведется эксплуатация 7-ми электродных котлов, изготовленных в организациях, не имеющих технических средств, обеспечивающих соответствие их качества требованиям государственных стандартов; обслуживание электродных котлов осуществляется неподготовленным электротехническим персоналом; отсутствуют однолинейные электрические схемы котельных, аварийное освещение, паспорт тепловой сети.

По итогам проверки материалы были направлены в Ачинский городской суд Красноярского края для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности. Суд признал виновным ООО «Районное коммунальное хозяйство» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и приостановил работу котельных сроком на 30 суток.

Возврат к списку