Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Братья»

04.10.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «Братья».

В ходе проверки было выявлено 32 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемного крана, в том числе: не проведено экспертное обследование грузоподъемного крана; отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда жизни или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном объекте; в паспорте крана нет записи специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля, о пуске крана в работу; отсутствует табличка с обозначением учетного номера, заводского номера подъемного сооружения, паспортной грузоподъемности и дат следующего полного и частичного технических освидетельствований; на месте производства работ краном нет схем строповки и складирования грузов; отсутствуют ограничители механизма передвижения и поворота крана; не работает тормоз механизма передвижения грузовой тележки крана; не опломбирована и не закрыта на замок защитная панель крана; деформирована посадочная лестница крана; не проведено комплексное обследование рельсового пути крана; не проводятся периодические проверки грузоподъемного крана с записью в журнал проверок.
    
21 сентября 2018 года в отношении юридического лица ООО «Братья» вынесено постановление о назначении административного наказания по  ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составила 200 тысяч рублей.

Возврат к списку