Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена проверка АО «Красноярскнефтепродукт»

27.11.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку АО «Красноярскнефтепродукт».

В ходе проверки было выявлено 101 нарушение обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, в том числе: перечень газоопасных работ производственного участка не согласован с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием), не обеспечена безопасная эксплуатация резервуарного парка, а именно разрушена отмостка резервуаров (сколы, трещины, просадка), на сливо-наливной железнодорожной эстакаде не предусмотрены и отсутствуют технические средства, прекращающие сливо-наливные операции в автоматическом режиме при достижении загазованности воздушной среды выше 50% объемных от нижнего концентрационного предела распространения пламени, отсутствуют приборы обнаружения утечек нефтепродуктов и их паров в районе запорно-регулирующей арматуры узла подключения склада (парка).

Кроме того, отсутствует аварийная вентиляция в помещениях насосных станций для перекачки дизельного топлива и бензина, специально оборудованные места для выполнения операций по аварийному освобождению неисправных цистерн от нефтепродуктов.

16 ноября 2018 года в отношении юридического лица АО «Красноярскнефтепродукт» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку