Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Иркутскнефтепродукт»

19.12.2018
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение АО «Иркутскнефтепродукт» мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений, выявленных при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе внеплановой выездной проверки специалистами Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности было выявлено невыполнение в установленный срок 17 пунктов ранее выданного предписания, в том числе: отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; стальные вертикальные резервуары не оснащены приборами контроля и сигнализации; на площадке склада нефтепродуктов не предусмотрены технические средства, обеспечивающие оповещение об обнаружении аварийных выбросов горючих паров или разливов нефти и нефтепродуктов; не обеспечивается безопасность сооружения в процессе эксплуатации: не восстановлено обвалование вакуумных емкостей, разрушена железобетонная опора вакуумной емкости в обваловке.
  
По результатам проверки должностное лицо и юридическое лицо АО «Иркутскнефтепродукт» привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенного штрафа составила 430 тысяч рублей.

Возврат к списку