Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «РУСАЛ Ачинск»

25.12.2018
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения  обязательных требований безопасности гидротехнических сооружений в рамках осуществления постоянного государственного надзора.

В ходе проведения проверочных мероприятий на территории АО «РУСАЛ Ачинск» специалистами    отдела по надзору за гидротехническими сооружениями был зафиксирован ряд нарушений при эксплуатации шламохранилища, в том числе: отсутствие в здании пульпонасосной станции антикоррозийного покрытия и запорно-регулирующей арматуры насосных агрегатов; несоответствие критериям безопасности значений параметров уровней воды в пьезометрах; отсутствие актов на скрытые работы по закрытию водоприемных отверстий колодцев; неполное отражение данных о гидротехническом сооружении в паспорте объекта. Всего выявлено более 10 различных правонарушений.

По результатам проведенной проверки было установлено, что выявленные недостатки в работе ГТС являются нарушением административного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавим, ранее акционерное общество уже привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения. По результатам проверки АО «РУСАЛ Ачинск» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Возврат к списку