Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности АО «Разрез Канский»

09.01.2019 Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения на территории крупного буроугольного месторождения на территории АО «Разрез Канский».

При проведении плановой выездной проверки специалистами Восточного территориального отдела Енисейского управления Ростехнадзора выявлены многочисленные несоблюдения правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок, а именно: не обеспечено проведение испытаний заземляющих устройств опор; не обеспечено прохождение проверки знаний на присвоение V группы по электробезопасности в организации, имеющей электроустановки напряжением выше 1000В у лица, ответственного за электрохозяйство; не проводится техническое освидетельствование электрооборудования по истечению установленного срока службы с оформлением актов технического освидетельствования; не нанесено антикоррозионное покрытие на металлические элементы железобетонных и деревянных опор воздушной линии электропередач; не проводятся осмотры кабельных линий, проложенных в земле и по стенам зданий.

По результатам проверки АО «Разрез Канский» назначено административное наказание, предусмотренное ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составила 20 тысяч рублей.

Возврат к списку