Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

24.01.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения требований промышленной безопасности во время плановой проверки крупнейшего в Сибири кардиоцентра.

В период с 29 октября по 10 декабря 2018 года специалистами отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности Енисейского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения требований законодательства, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, - площадки газификационной установки III класса опасности.

В ходе проверки было установлено: главный инженер и начальник отдела инженерно-технического обеспечения не аттестованы на знание специальных требований в области организации безопасного проведения газоопасных работ, кроме того, учреждением не был направлен в Енисейское управление Ростехнадзора график аттестации специалистов. Утверждённое главным врачом учреждения «Положение о порядке проведения технического расследования причин инцидентов на опасном производственном объекте» подготовлено с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации и правовых актов Ростехнадзора.

По результатам проверки ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации привлечено к административной ответственности  по ч.1 ст.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Медицинскому учреждению назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку