Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило АО «Верхнечонскнефтегаз»

25.01.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения  законодательства в сфере градостроительства в рамках осуществления мероприятий по государственному строительному надзору объектов капитального строительства АО «Верхнечонскнефтегаз» на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области.

В период с 26 ноября по 21 декабря 2018 года при проведении проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что эксплуатация объектов капитального строительства АО «Верхнечонскнефтегаз» осуществляется без разрешения на ввод в эксплуатацию, а именно: зафиксирована работа насосов.

Выявленные нарушения являются нарушением административного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Добавим, что данное правонарушение акционерным обществом совершено повторно в течение года.

По результатам проверки АО «Верхнечонскнефтегаз» назначено административное наказание в виде штрафов, сумма которых составила 40 тысяч рублей.  

Возврат к списку