Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило филиал ООО «Илим Тимбер Индастри»

29.01.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило несоблюдение требований промышленной безопасности во время проверки крупного производителя пиломатериалов - филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Братске.

В период с 12 ноября по 21 декабря 2018 года в ходе проведения проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – Площадка цеха производства синтетических смол, II класса опасности. В частности, не предусмотрена световая и звуковая сигнализация о загазованности воздушной среды у входных дверей; не установлен периодический или постоянный приборный контроль за уровнем вибрации насосных агрегатов; при производстве синтетических смол допускается отклонение от технологических режимов: превышение максимального уровня в ёмкостях хранилища смолы.  

Было установлено, что данные нарушения совершены по вине юридического лица, а также должностных лиц филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Братске, - начальника технологического отдела и начальника цеха синтетических смол, ответственных за состояние технологической дисциплины на фанерном производстве и технически правильную эксплуатацию и содержание в исправном состоянии машин, механизмов, оборудования и сооружений цеха, а также ведение технологического процесса.

Выявленные нарушения образуют собой состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам проверки юридическому лицу и должностным лицам филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Братске назначено административное наказание в виде штрафов, сумма которых составила 240 тысяч рублей.  

Кроме того, обществу с ограниченной ответственностью выдано предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений в срок до 1 сентября 2019 года.

Возврат к списку