Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию опасного производственного объекта ООО «Филаретов ключ»

05.04.2019
Решением суда по представлению Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на 90 суток приостановлена работа опасного производственного объекта (ОПО) на горнолыжном комплексе в г. Дивногорске.

В ходе внеплановой выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора на территории ООО «Филаретов ключ» были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации пассажирской подвесной буксировочной канатной дороги, а именно: не проведена экспертиза промышленной безопасности после проведения работ, связанных с восстановлением после произошедшего в феврале 2019 года инцидента, повлекшего травму подростка; отсутствуют устройства контроля, автоматически останавливающие дорогу в случае невозврата буксировочного устройства в исходное состояние, а также в случае если пассажир не успел своевременно отпустить буксировочное устройство.

По итогам проверки материалы были направлены в Дивногорский городской суд для принятия решения о назначении административного наказания. Суд признал виновным ООО «Филаретов ключ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и, с учётом существующей угрозы, приостановил работу ОПО до 15 июня 2019 года.

Возврат к списку