Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Энергия»

10.04.2019
В ходе внеплановой выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации котельной ООО «Энергия» в Мотыгинском районе Красноярского края.

Установлено, что эксплуатация тепловых энергоустановок осуществляется неподготовленным персоналом; ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования и его заместитель не прошли проверку знаний в комиссии органов государственного энергетического надзора; не проводится периодическое техническое освидетельствование тепловых энергоустановок; отсутствует перечень оборудования, подлежащего планово-предупредительному ремонту; отсутствует инструкция по эксплуатации тепловых энергоустановок, дымовой трубы и газоходов; не проведены периодические гидравлические испытания котлов; просрочен срок проверки всех манометров; не проводится периодическая чистка котлов.

Всего специалистами выявлено более 50 нарушений.  
За допущенные нарушения ООО «Энергия» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку