Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на опасном производственном объекте ПАО «Ачинская хлебная база № 17»

12.04.2019
В ходе плановой выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности, допущенные ПАО «Ачинская хлебная база № 17» при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) III класса опасности.

На ОПО «Элеватор» выявлен ряд нарушений, а именно: отсутствует проектная документация на рабочую башню и силкорпуса элеватора; вентиляторы аспирационных сетей установлены с нарушениями (до пылеуловителей); в паспорта аспирационных установок не вносятся записи о проведенных ремонтах и результатах проверок (в том числе всех выявленных отклонений); на предприятии отсутствует газоанализатор или индикаторная бумага для проведения анализа воздуха, взятого из силоса; не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений силкорпуса.

За допущенные нарушения публичное акционерное общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку