Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на опасных производственных объектах АО «РУСАЛ САЯНАЛ»

16.04.2019
В ходе проверки крупнейшего российского завода по производству фольги и упаковочных материалов специалистами Енисейского управления Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

На предприятии не проводится техническое освидетельствование электрооборудования по истечению установленного срока службы; перечень газоопасных работ не согласован с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием), с которой заключен договор на обслуживание; не представлен утвержденный перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь группу по электробезопасности; не обеспечено содержание электроустановок в работоспособном состоянии и их эксплуатация в соответствии с требованиями Правил (оголены концы кабеля после демонтажа оборудования); имеется капельная течь масла с трансформаторов; опасная зона для нахождения людей возле металлургических агрегатов обозначена нечетко; не восстановлены участки ограждения моста после ремонта концевых балок трех мостовых кранов. Всего специалистами выявлено около 100 нарушений.

Нарушения, допущенные АО «РУСАЛ САЯНАЛ», образуют собой состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку