С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ООО «Южно-Уральская машиностроительная компания»

22.05.2025

Уральским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в отношении ООО «Южно-Уральская машиностроительная компания» (Златоуст Челябинской области) проведена проверка достоверности сведений в рамках получения лицензии Ростехнадзора на право изготовления оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, хранилищ радиоактивных отходов.

Установлено, что представленные сведения достоверны, организация готова осуществлять заявленную деятельность и способна обеспечивать качество изготавливаемого оборудования, отвечающего требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

Составлен акт.


Возврат к списку