С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Производитель российских систем для контроля глюкозы на 15% нарастит объемы выпуска благодаря господдержке

Производитель российских систем для контроля глюкозы на 15% нарастит объемы выпуска благодаря господдержке
25.06.2026

Источник: corpmsp.ru

На сегодняшний день мощность производственной линии «МедТехСервис» в Иркутской области составляет 3,5 млн упаковок по 50 тест-полосок и 500 тысяч систем в год при условии работы в односменном режиме.

  «Поддержка высокотехнологичных предприятий в медицинской отрасли имеет стратегическое значение: она напрямую способствует укреплению технологического суверенитета страны и повышению доступности востребованной продукции для граждан. Льготное финансирование позволяет предприятиям реализовывать имеющийся научно-технический потенциал, увеличивать производственные мощности, наращивать объемы выпуска изделий, обеспечивать их бесперебойные поставки, а также создавать новые рабочие места. Реализация проекта уже позволила создать более 100 рабочих мест», – отметил Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка.

Ключевой особенностью выпускаемой продукции является применение фермента последнего поколения глюкозодегидрогеназы (GDH-FAD) в сочетании с уникальной карбоновой пастой для нанесения ферментных электродов. Использование данной технологии обеспечивает высокую точность и стабильность результатов измерений. При этом применение карбона позволило существенно снизить себестоимость производства.

«Финансирование МСП Банка позволит нашему предприятию нарастить выпуск отечественных тест-полосок и расширить присутствие на российском рынке, обеспечивая потребителей качественными медицинскими изделиями по доступной цене», – отметил Владимир Жулвак, генеральный директор ООО «МедТехСервис».

Продукция компании помогает эффективно контролировать уровень глюкозы в крови и планировать программу лечения, предоставляя одно из самых точных измерений на рынке.
Льготная программа кредитования МТК реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подать заявку на получение финансирования можно через цифровую платформу МСП.РФ.

Возврат к списку