С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке на 5,6%

Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке на 5,6%
14.09.2026

Источник: MASHNEWS

За восемь месяцев 2026 года Ростовская АЭС выработала более 21 млрд кВт·ч электроэнергии, превысив установленный ФАС план на 1,1 млрд кВт·ч. Все четыре энергоблока станции в июле и августе работали стабильно и в соответствии с диспетчерскими графиками, обеспечивая потребителей юга России необходимой электроэнергией.

До конца года станция планирует выполнить годовой показатель в 30,9 млрд кВт·ч и провести планово-предупредительный ремонт энергоблока №4. Работы запланированы на осень, чтобы обеспечить работу всех энергоблоков в период зимнего пика потребления; сейчас станция работает в штатном режиме, а радиационный фон находится в пределах естественных значений.

Возврат к списку